Новости Дагестана

Категория: Статистика

Сельское поселение  «сельсовет Татлярский»  расположено на расстоянии 30 км. севернее города Дербента на федеральной дороге «Кавказ». С северной стороны граничит с территорией сельское поселение «село Уллутеркеме». На территории населенного пункта имеются 8 трансформаторов, 3 ГРС, нет мостов и прочих объектов, имеющих стратегическое значение с точки зрения чрезвычайных происшествий.

По населенному пункту проходит межрайонная автомобильная дорога в село Падар Дербентского района.

Село расположено на равнинной территории. Оползневых, лавинных и паводковых участков, которые несут угрозу населенному пункту и объектам его жизнеобеспеченности,  нет.

В селении имеются: средняя школа, детский сад,  МУП Агрофирма «Татляр», сельская амбулатория.